«Корпорация развития» прорабатывает проект строительства завода беленой древесной целлюлозы в Пронском районе

Текст новости

Продолжением начатой в марте работы с компанией НПО «Промышленная целлюлоза», рассматривающей Рязанскую область для локализации завода по производству беленой древесной целлюлозы, стало соглашение о сотрудничестве с региональной «Корпорацией развития», которое стороны подписали 4 апреля. 

Ранее в ходе работы с инвестором Корпорация уже инициировала рабочее совещание с руководством Пронского района, территорию которого компания рассматривает для размещения своего производства. На переговорах руководители проекта обозначили инфраструктурные потребности своего производства и обсудили с участниками совещания – руководством районной администрации, представителями Комитета инвестиций и туризма и ресурсоснабжающих организаций – вопросы техприсоединения к сетям, межевания и документального оформления потенциально подходящего земельного участка. 

По словам руководителя инвесткомпании, эти моменты являются принципиальными. «В Рязанской области мы нашли понимание в вопросе обеспечения инфраструктурных мощностей для нашего производства, – пояснил гендиректор НПО «Промышленная целлюлоза» Евгений Юрлов. – Нас также привлекла локация, близость к основным поставщикам и потенциальным потребителям». Привлекательным фактором стала и доступность в Рязанской области квалифицированных кадров, наличие учебных заведений, которые готовят специалистов по профилю производства. 

По условиям подписанного соглашения Корпорация начинает комплексную проработку проекта, направленную на его оперативную реализацию.

«Мы стремимся системно сопровождать каждый проект, который заходит в регион, оперативно отрабатывать любые барьеры на его пути, – подчеркнул по итогам подписания гендиректор «Корпорации развития» Вячеслав Несин. – Чтобы уже на этапе «первого касания» инвестор получал информацию об особенностях выбранного им участка, его инфраструктурных возможностях, точках подключения коммуникаций, доступных льготах и субсидиях и даже подборе сотрудников для будущего предприятия».