На Сасовском литейном заводе началось обновление производства

Текст новости

О начале реализации инвестпроекта по модернизации действующего производства Сасовского литейного завода заявил в своем Telegram-канале зампред областного Правительства Артем Никитин. Он подчеркнул, что предприятие планирует установить индукционную печь и уже в ближайшие месяцы начать серийное производство отливок из различных марок стали и чугуна массой до 8500 кг, по своим характеристикам не уступающих зарубежным аналогам. 

Реализация проекта стала возможной, во многом, благодаря инструментам поддержки инвесторов.

«Как производитель импортозамещающей продукции компания получила господдержку в форме инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль, – пояснил Артем Никитин. – Ориентировочно объем поддержки проекта до 2027 года составит 35 млн рублей, при этом в консолидированный бюджет Рязанской области поступит порядка 147 млн рублей».

Решение о предоставлении инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль принял региональный комитет инвестиций и туризма.

Как подчеркнул зампред Никитин, Сасовский завод – современное высокотехнологичное литейное производство, которое обеспечивает машиностроительный комплекс и другие отрасли качественным фасонным литьем из различных марок стали и чугуна. Продукция завода используется для изготовления российских токарных, расточных и фрезерных станков. На сайте предприятия отмечается, что его проектная мощность составляет 250 тонн чугунного литья в месяц.

 

Фотографии предоставлены пресс-службой станкостроительного завода «САСТА».