Рязанские парламентарии поддержали послабления для инвесторов

Текст новости

В региональное законодательство о мерах поддержки инвесторов на территории Рязанской области внесены поправки. Принятые нормативные изменения касаются требований к порогу для приоритетных инвестпроектов, поддержки инвесторов, имеющих недоимку или задолженность, сроков применения налоговых вычетов, а также проектов, связанных с импортозамещением, и ряда других инициатив, направленных на стимулирование инвестиционной деятельности на территории рязанского региона. 
В частности, со 150 до 100 млн рублей снижен минимальный объем капитальных вложений в приоритетные инвестиционные проекты, под реализацию которых возможно предоставление в аренду земельных участков без проведения торгов. Таким образом, порог для получения инвесторами финансовой помощи снизился на 30%. Для инвесторов, имеющих недоимку и задолженность по иным обязательным платежам, оспариваемую в установленном законодательством РФ порядке, сняты ограничения на доступ к получению мер господдержки. 
По оценке региональных органов власти, принятые меры позволят сделать региональные инструменты поддержки более доступными и дадут возможность воспользоваться представленными преференциями широкому кругу компаний. Все инициативы прорабатывались с учетом мнения бизнес-объединений и предпринимательского сообщества в целом.