В Рязанской области обновится подход к поддержке венчурных проектов

Текст новости

Новые механизмы и инструменты содействия венчурному предпринимательству, а также перспективы развития рынка прямого инвестирования и венчурного капитала были представлены на Российском венчурном форуме «Россия и мир в контексте трансформации технологической повестки», который состоялся в Казани 7-8 апреля. В обсуждении тенденций развития отрасли, в том числе в части организации поддержки стартапов молодых предпринимателей, приняла участие делегация Корпорации развития Рязанской области.

Представители Рязанской области побывали на экспозиции Форума, где более 600 компаний-экспонентов из России и еще порядка 30 стран мира презентовали свои бизнес-идеи. По условиям программы, лучшие практики получают инвестиционную поддержку организаторов и возможность привлечь до 1 000 000 евро от глобальных партнеров акселератора Форума. По мнению специалистов Корпорации развития, опыт знакомства с самыми востребованными и привлекательными проектами позволит максимально эффективно организовать работу по привлечению венчурных инвестиций в Рязанскую область и помочь заинтересованным рязанским предпринимателям подготовиться к участию в следующем Российском венчурном форуме.

«Форум в Казани – уникальная площадка, объединившая российских и иностранных экспертов, технологических разработчиков, бизнес и власть для обмена мнениями, выработки консолидированного подхода и повышения уровня всестороннего взаимодействия, – отмечает генеральный директор Корпорации развития Рязанской области Артем Никитин. – Необходимо знать и четко ориентироваться в существующих наработках в сфере венчурного предпринимательства, чтобы грамотно использовать их на практике в своих регионах. Непосредственное общение с ведущими специалистами отрасли – самый результативный способ перенять лучшие практики, и мы продолжим знакомиться с ними на различных площадках, чтобы интегрировать в наш регион».