Студенты рязанских колледжей научились правильно оформлять резюме и готовиться к собеседованиям

Текст новости

Мастер-класс для старшекурсников четырех рязанских колледжей – строительного, технологического, автотранспортного и политехнического – организовала «Корпорация развития Рязанской области» совместно с Центром опережающей профессиональной подготовки 26 марта. С ребятами пообщались сотрудники кадровых служб рязанских инвесткомпаний «Русская Аграрная Группа», «Кормелл-Развитие» и «СтальСтройТехнологии», которые расширяют уже работающие в регионе предприятия и на практике знают, какие сотрудники нужны современному бизнесу. Суммарно для их производств сегодня требуется порядка 50 специалистов строительного и технического профилей. 

Инвесторы рассказали студентам о том, какие специальности наиболее востребованы на рынке, а также о мерах по созданию привлекательных условий и соцпакете, которые компании готовы предлагать перспективным сотрудникам. В числе предоставляемых бонусов – бесплатное питание, программы допобучения и система наставничества, позволяющая начинающим специалистам постепенно адаптироваться на предприятии.

Вторая часть встречи включила мастер-класс по правильному оформлению резюме и подготовке к собеседованию как составляющим успешного продвижения специалиста на рынке труда. При подготовке материалов для этого тренинга эксперты опирались на свой практический опыт и истории молодых сотрудников, которые уже успешно воспользовались предложенным «карьерным лифтом» и вышли на руководящие должности.