Корпорация развития держит курс на сближение инвестпредприятий и их потенциальных работников

Текст новости

Об этом заявила заместитель гендиректора Корпорации развития Рязанской области Надежда Штевнина, обращаясь к участникам профильной ярмарки вакансий, которая состоялась 20 марта на площадке регионального Центра занятости населения в рамках межведомственного проекта «Кадры для инвесторов». Свои вакансии и условия трудоустройства представили шесть из 17 инвесткомпаний – партнеров проекта.

«Очень часто компании, которые заходят в регион, нуждаются в кадрах. Мы при содействии Центра занятости населения и наших вузов проводим серию мероприятий, способствующих сближению инвестпредприятий и их потенциальных работников, – рассказала Надежда Штевнина. – Сегодня мы собрали на ярмарке организации, которые зашли в регион и уже приступили к работе. Это крупные компании, у которых хороший социальный пакет. Кто-то из них строит жилье, оплачивает учебу, дает детям направление в вуз или колледж, предоставляет работникам транспорт, готовит кадры на собственном предприятии».

Состоявшаяся ярмарка вакансий за два часа работы собрала более 150 рязанцев – преимущественно учащихся старших курсов профессиональных образовательных организаций. Они смогли в прямом контакте пообщаться с кадровыми службами и официальными представителями инвесткомпаний «Медителл», «СтальСтройТехнологии», «Русская Аграрная Группа», «Бервел», «Эра», «Кормелл-Развитие». Ее предварительным итогом стали порядка 40 договоренностей о более детальном обсуждении трудоустройства на вакантные должности. В числе наиболее распространенных  из 270 представленных предложений для соискателей: регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов, инженер-проектировщик, электросварщик, слесарь, маляр, литейщик пластмасс, оператор станков с программным управлением, сборщик изделий из пластмасс, штамповщик, инженер по ремонту, бухгалтер, механик.

«За полтора года реализации проекта «Кадры для инвесторов» мы организовали активное взаимодействие со всеми рязанскими колледжами и вузами, – поделилась его куратор от Корпорации развития Рязанской области Мария Викулова. – Около тысячи студентов и порядка 600 школьников посетили наши инвестпредприятия. Мы взаимодействуем со всеми, чтобы достичь главной цели – обеспечить достойные предприятия достойными кадрами».

С актуальным перечнем вакансий рязанских инвесткомпаний все желающие могут в любое время познакомиться в тематическом разделе «Кадры для инвесторов».