Кадры решают всё: на производство труб ПВХ в Рязанском районе требуются десятки сотрудников технического профиля

Текст новости

13 марта специалисты «Корпорации развития Рязанской области» в рамках работы по подбору кадров для инвесторов организовали встречу с инвесткомпанией «КОРМЕЛЛ-Развитие», а также руководством Центра опережающей профессиональной подготовки, общественной организации «Российские Студенческие отряды» и Касимовского нефтегазового колледжа.

Инвесторам нужны кадры
Участники обсудили, как в минимальные сроки закрыть кадровые потребности компании, которая сегодня расширяет имеющееся производство труб ПВХ и строит новую линию по выпуску клеевых фитингов из непластифицированного поливинилхлорида. По условиям проекта мощность производства составит до 600 тонн в год, изделия будут поставлять в регионы ЦФО. Уже сейчас «КОРМЕЛЛ-Развитие» требуется около 30 технических специалистов: литейщиков, наладчиков, дробильщиков, машинистов экструдеров, аппаратчиков смешивания, подсобных рабочих. Предполагается, что в течение года кадровая потребность инвестора вырастет до 100 человек.
В связи с этим, подбор кадров для компании как один из приоритетов работы в феврале текущего года обозначил зампред регионального правительства Артем Никитин, когда проект «КОРМЕЛЛ-Развитие» поступил на сопровождение региональной Корпорации.

Пути решения проблемы
По итогам встречи участники наметили план дальнейшей работы. Первым ее шагом станет серия презентационных встреч со студентами рязанских колледжей и техникумов, на которых ребятам расскажут о преимуществах работы в компании. В частности, это помощь в предоставлении жилья для иногородних студентов, бесплатное питание и транспорт для доставки сотрудников к месту работы. 
Кроме того, летом работать на производство придут первые ребята из студотрядов, а осенью и зимой на практику выйдут ученики профильных специальностей Касимовского нефтегазового колледжа. Самым способным и перспективным из них инвестор предложит постоянное трудоустройство с переходом на индивидуальный план обучения.