Преимущества индустриального парка «Рязанский» представили экспертам ГК SLC

Текст новости

18 января индустриальный парк «Рязанский» посетил с ознакомительным визитом вице-президент корпорации SLC (Шанхай) господин Ся Цзэнхэ. Главной целью инициативы официальный представитель обозначил содействие в привлечении инвесторов КНР, заинтересованных в локализации на территории России. С инфраструктурой и логистикой, предприятиями резидентов площадки его познакомили специалисты региональной «Корпорации развития».

Наибольший интерес делегата – специалиста с 30-летним опытом в области инжиниринга, проектирования, разработки и управления проектами в крупных организациях Китая – привлекли мощности, проектные и технические решения инженерных коммуникаций парка. Прежде всего, система локальных очистных сооружений и электроподстанция «Развитие».

По итогам знакомства со спецификой и профилем деятельности резидентов господин Ся Цзэнхэ отметил перспективность ниши по производству комплектующих для автомобилей, произведенных в Китае. По его словам, приоритет содействия в подборе потенциальных интересантов будет отдан диалогу с предприятиями именно этого профиля.

В минувшую пятницу, в рамках деловой программы Дня Рязанской области на международной выставке-форуме «Россия», зампред регионального правительства Артем Никитин и замгендиректора «Корпорации развития» Надежда Штевнина провели очередной тур переговоров с представителями ГК SLC по вопросам сотрудничества и укрепления двусторонних отношений.