Рязанская область представила инвестиционный проект по развитию региональной авиации на международной отраслевой конференции

Текст новости

Специалисты Корпорации развития Рязанской области приняли участие в работе IX международной конференции «Развитие аэропортов – 2021», где провели переговоры с потенциальными деловыми партнерами в рамках программы Networking Sessions по вопросам сотрудничества в сфере развития маршрутных сетей, а также представили презентацию инвестиционного проекта по развитию региональной авиации на базе рязанского аэропорта «Протасово».

В своем докладе руководитель департамента по работе с инвесторами Андрей Стрижевский рассказал о перспективных направлениях развития проекта, логистических и инфраструктурных преимуществах площадки. В их числе он отметил близость аэропорта к региональному центру – городу Рязани, и границам Московской области, высокий транзитный потенциал, примыкание к федеральной трассе М5 «Урал», развитую научную базу и широкие возможности технического сервиса. Также Андрей Стрижевский акцентировал внимание участников переговоров на том, что аэропорт является действующим и зарегистрирован в межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта центральных районов Федерального агентства воздушного транспорта в качестве посадочной площадки.

Перспективы сотрудничества представители Корпорации также обсудили с руководителем Центра стратегических разработок на транспорте Антоном Коренем и генеральным директором АО «ИнфраВЭБ» Денисом Ноздрачевым. По итогам переговоров стороны достигли ряд договоренностей о взаимодействии в вопросах привлечения инвесторов на площадку аэропорта «Протасово» и детализации концепции развития этого инвестиционного проекта.