Инвесткомпания «Скопинфарм» провела четвертую профориентационную экскурсию для студентов-соискателей

Текст новости

19 мая при содействии Корпорации развития Рязанской области специалисты завода «Скопинфарм» провели профориентационную экскурсию для двадцати студентов рязанского Радиоуниверситета, обучающихся по направлению «Электроника и наноэлектроника» и заинтересованных в трудоустройстве в компанию. Учащиеся познакомились с деятельностью предприятия и перспективами его расширения, вакансиями и требованиями к соискателям, условиями производственной практики и будущих трудовых отношений.

Встреча стала очередным элементом реализации межведомственного проекта «Кадры для инвесторов», инициированного зампредом регионального правительства Артемом Никитиным год назад. Цель работы – выявление перспективных будущих выпускников и их специализированная подготовка в соответствии с требованиями конкретных производств.

Студенты РГРТУ осмотрели производственные линии, цех упаковки и склад готовой продукции, побывали в лаборатории отдела контроля качества, отметив высокую заинтересованность предприятия в молодых кадрах. Учащиеся, в свою очередь, тоже проявили живой интерес к перспективам трудоустройства в компанию: задавали вопросы о кадровых потребностях, требованиях к соискателям, о порядке оформления трудовых отношений. 

Экскурсия стала четвертой по счету встречей представителей компании «Скопинфарм» со студентами. Ранее предприятие уже посетили более 150 старшекурсников профильных специальностей РГУ, РГМУ, а также Новомосковского филиала РХТУ. По результатам выездов на этой неделе пять студентов РГУ приступили к прохождению производственной (технологической) практики на предприятии. Обязательства по обеспечению практикантов жильем взяла на себя компания «Скопинфарм».