Прием заявок на получение грантов «Агростартап» стартует 23 мая

Текст новости

Фермеры и главы крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированных в текущем году, а также владельцы личных подсобных хозяйств, смогут подать документы на получение гранта с 23 по 29 мая включительно. Таким образом, на подготовку заявительных документов у претендентов еще есть 10 дней. Консультации и помощь в их оформлении оказывают специалисты Центра компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров «Корпорации развития Рязанской области».

По условиям конкурсного отбора, организованного региональным министерством сельского хозяйства и продовольствия, получатели поддержки обязаны в течение не менее 5 лет со дня получения гранта осуществлять деятельность на сельской территории, а также достигнуть плановых показателей, заявленных в проекте. Более подробную информацию об условиях участия в конкурсе и требованиях к заявителям можно получить в региональном Центре компетенций. Специалисты подробно расскажут о порядке проведения отбора и критериях оценки, а также помогут подготовить бизнес-план – один из ключевых элементов конкурсной заявки. Договориться о консультации в Центре компетенций можно по телефону: +7 (4912) 777-717 (вн. 232).

«Агростартап» – формат грантовой поддержки, которую фермеры могут получить на развитие собственного КФХ или ЛПХ. В 2022 году в регионе получателями этого гранта стали два предпринимателя и 5 граждан. На развитие своего бизнеса в сфере сельского хозяйства каждый из них получил до 4,3 млн рублей.