Проектные инициативы по развитию внутреннего туризма Рязанской области принимаются для участия в конкурсном отборе

Текст новости

С 20 сентября в Рязанской области стартует предварительный сбор общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма. Итоги опроса проанализирует региональное министерство культуры и туризма для последующей оценки потребности туристской отрасли в грантовой поддержке Ростуризма в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

По информации ведомства, финансирование могут получить проекты, направленные на увеличение объема туристских услуг, повышение численности работников туристской отрасли, создание или развитие доступной туристской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья и развитие инклюзивного туризма.

Грантовая поддержка предусматривает возмещение затрат на:
- приобретение туристского оборудования;
- создание и оборудование модульных некапитальных средств размещения;
- организацию круглогодичного функционирования плавательных бассейнов;
- разработку новых туристских маршрутов;
- создание электронных путеводителей, включая мобильные приложения и аудиогиды;
- обустройство пляжей на пресных водоемах;
- формирование локальных точек притяжения в деревнях, селах, малых городах.

Гранты будут предоставляться в 2022 году. В конкурсном отборе на их получение могут принять участие юридические лица (за исключением некоммерческих организаций, являющихся государственными (муниципальными) учреждениями) и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Рязанской области, на конкурсной основе. Порядок и сроки проведения конкурсного отбора будут определены после вступления в силу соответствующих постановлений Правительства Российской Федерации.

Сбор инициатив продлится до 1 октября 2021 года в форме опроса, который доступен по ссылке: Ссылка на форму.

За дополнительной информацией можно обратиться к начальнику отдела инвестиционной политики и развития инфраструктуры туризма министерства культуры и туризма Рязанской области Дубровиной Юлии Владимировне, контактный телефон: 8(4912) 25-92-51, электронная почта: dubrovina.yuv@ryazangov.ru.