Инвестиции в строительную отрасль обсудят на Российско-Китайской конференции в Москве

Текст новости

Программа конференции «Сотрудничество в строительной сфере: инвестиции, совместные проекты, оборудование», которая состоится в Москве 19 мая, будет посвящена развитию российского строительного рынка и перспективам сотрудничества с Китаем для реализации совместных проектов. 

Представителей строительного рынка рязанского региона, демонстрирующего значительное превышение общероссийского индекса строительных работ, приглашают принять участие в образовательных сессиях и дискуссионных площадках. Основными темами обсуждения станут актуальные предложения по оптимизации поставок стройматериалов и инженерного оборудования из Китая (насосное оборудование и инженерные сети; лифтовое оборудование; кондиционеры и вентиляция; электросиловое оборудование; строительная техника; промышленные роботы и дроны), расширение сотрудничества между российскими и китайскими компаниями в рамках реализации крупных строительных проектов, содействие решению вопросов стандартизации и сертификации материалов и машинно-технической продукции.

Участниками конференции станут руководители федеральных министерств: Минстрой и ЖКХ, Минэкономразвития, Минпромторга, а также российских и китайских госкомпаний, международных корпораций и крупных девелоперов. Также на конференции выступят специалисты Представительства Китайского Комитета содействия международной торговле (CCPIT), Китайской Палаты международной торговли (CCOIC) в РФ, Союза Китайских предпринимателей в России, представители Народных Правительств Провинций КНР.

Принять участие в конференции можно как в офлайн, так и в онлайн формате. Более подробную информацию об условиях и правилах регистрации можно найти на сайте: www.stroika-china.expo-rs.ru