Продлен срок приёма заявок на участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»

Текст новости

Решение о продлении до 21 мая срока приёма заявок на конкурс перспективных проектов, способных внести вклад в развитие страны, принял Организационный комитет форума во главе с Помощником Президента России Максимом Орешкиным. Как сообщают организаторы, с инициативой о продлении выступили сами авторы проектов, запросившие больше времени на оформление и подготовку заявок.

На текущий момент, в общей сложности, на форум «Сильные идеи для нового времени» поступило уже более 11,5 тыс. заявок. Рязанцы также загружают на крауд-платформу проекта свои инициативы, большая часть из которых сформировалась в рамках работы проектных команд на заключительной стратегической сессии регионального этапа подготовки 21 апреля.

В процессе проектной работы, которую координировала региональная «Корпорация развития», претенденты на получение статуса «топ-идей» генерировали свои предложения в 6 номинациях форума: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство и цифровые сервисы. Одним из образцов успешных практик по последнему направлению стал «Инвестиционный маркетплейс» – уникальный совместный проект Корпорации развития и Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО.

В этом году форум «Сильные идеи для нового времени» проводится в третий раз. В общей сложности, за три года на крауд-платформе зарегистрировалось более 300 тысяч человек из 85 регионов, опубликовано 35 тысяч идей. Организаторы проекта – АСИ и Фонд Росконгресс – поддерживают проекты через партнерскую сеть заинтересованных в их реализации организаций: федеральные и региональные власти, институты развития, бизнес и НКО. Авторам инициатив помогают в ликвидации административных барьеров, с поиском финансирования и в продвижении, в том числе на международном уровне. Авторы лучших идей и проектов представят свои инициативы руководству страны.