Китайские промышленные компании рассматривают Рязанскую область для локализации своих производств

Текст новости

Размещение в регионе промышленных и ИТ-предприятий обсудили на встрече с делегацией CODA  – Всекитайской общественной организации – представители «Корпорации развития Рязанской области». Переговоры состоялись 17 апреля в рамках круглого стола «Российско-Китайское межрегиональное деловое сотрудничество-2023», организованного Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и Российско-Китайским Комитетом дружбы, мира и развития.

Рязанские инвестиционные площадки заинтересовали потенциальных китайских инвесторов из фармацевтической, инженерной, строительной, металлоперерабатывающей отраслей, ИТ-сферы, а также высокоточных производств по изготовлению хирургических инструментов и ювелирных изделий. В ходе более чем двадцати рабочих встреч рязанцы проинформировали партнеров о налоговых льготах и преференциях предоставляемых при реализации инвестпроектов в регионе. Наибольший интерес потенциальных деловых партнеров вызвали варианты локаций на территории индустриального парка «Рязанский».

Стороны договорились о продолжении диалога и формировании индивидуальных предложений для каждого перспективного инвестора.