Плюс один: девятым участником рязанского цифрового сервиса «Инвестиционный маркетплейс» стал Ланта-Банк

Текст новости

Подписание соглашения о сотрудничестве между Корпорацией развития Рязанской области и новым участником цифрового сервиса «Инвестиционный маркетплейс» – Ланта-банком состоялось 18 апреля. Таким образом кредитная организация официально подключилась к уникальному совместному проекту Корпорации и Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО.

С момента подписания соглашения индивидуальные кредитные предложения этой финансовой организации становятся доступны пользователям «Инвестиционного маркетплейса» наряду с другими банками. За первые месяцы работы сервиса обработаны 8 заявок от потенциальных инвесторов, 6 организаций получили предложения и перешли к индивидуальному взаимодействию.

Сервис «Инвестиционный маркетплейс», реализованный на Инвестиционном портале Рязанской области, позволяет предпринимателям получить персональное кредитное предложение от банков-участников в формате «одного окна». Для этого инвестору достаточно заполнить унифицированную заявку на главной странице портала.

Работа сервиса направлена на реализацию целей и задач национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» в части содействия бизнес-инициативам и устранению административных барьеров при их реализации. В конце прошлого года «Инвестиционный маркетплейс» был признан Минэкономразвития РФ одной из лучших практик субъектов, внедривших все элементы регинвестстандарта.