К цифровому сервису «Инвестиционный маркетплейс» подключился восьмой участник

Текст новости

Подписание соглашения о сотрудничестве между «Корпорацией развития Рязанской области» и новым участником цифрового сервиса «Инвестиционный маркетплейс» – «Живаго банком» – состоялось 12 апреля. Таким образом кредитная организация официально подключилась к уникальному совместному проекту Корпорации развития и Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО. В конце прошлого года «Инвестиционный маркетплейс» был признан в Минэкономразвития РФ одной из лучших практик субъектов, внедривших все элементы регинвестстандарта. 

Намерения о дальнейшем сотрудничестве своими подписями подкрепили гендиректор «Корпорации развития» Вячеслав Несин и председатель правления ООО «Живаго банк» Тамара Георгиева. «Инвестиционный маркетплейс», как инструмент бесшовного получения кредитных услуг, уже сегодня помогает инвесторам существенно сократить сроки получения банковских услуг по софинансированию инвестиционных инициатив, а значит, кратно сократить время для реализации проектов», – отметил на встрече Вячеслав Несин. По его словам, увеличение количества банков-участников маркетплейса позволяет инвесторам получать широкий спектр персональных кредитных предложений, выбирая наиболее оптимальный вариант. 

За первые месяцы работы в сервисе «Инвестиционный маркетплейс» обработаны 8 заявок от потенциальных инвесторов, 6 организаций получили предложения и перешли к индивидуальному взаимодействию с банками. Для получения индивидуального финансового предложения инвестору достаточно заполнить унифицированную заявку на главной странице инвестиционного портала Рязанской области