«Корпорации развития» приступила к подбору сотрудников для резидента индустриального парка «Рязанский»

Текст новости

По поручению зампреда правительства Рязанской области Артема Никитина, 7 апреля в региональной «Корпорации развития» состоялось межведомственное совещание, посвященное обеспечению инвестпроектов профильными кадрами. Главной темой стал вопрос организации содействия в подготовке и подборе кадров для предприятия «Центр открытых разработок». Весной резидент запускает свое производство на территории индустриального парка «Рязанский» и активно набирает сотрудников в штат. К процессу кадрового обеспечения предприятия подключились специалисты областного министерства труда и соцзащиты населения, минобразования, Центра опережающей профессиональной подготовки и Радиотехнического университета.

«Мы предлагаем инвесторам весь спектр возможных форматов и методов взаимодействия, нацеленного на закрытие их текущей и плановой кадровой потребности, – рассказала о проекте замгендиректора «Корпорации развития» Ольга Богачева. – Здесь мы говорим о прохождении студентами производственной и учебной практики на предприятии, внесении дополнительных модулей в образовательные программы, открытии целевых групп в профильных вузах, а также экскурсиях и встречах со студентами».

Представитель инвестора рассказал о кадровых потребностях компании, оценив перспективы проекта «Кадры для инвесторов» для решения вопросов укомплектованности специалистами будущего завода. «Эта программа даст нам много точек соприкосновения, поддержку опытных отраслевых экспертов, которые помогут нам запустить фабрику и вывести технологический процесс на нужные объемы производства, – отметил Николай Сиротин, менеджер HR проектов ООО «Центр открытых разработок». – В скором времени мы начнем работать с молодежью, чтобы заинтересовать их в трудоустройстве и, таким образом, сформировать необходимый кадровый резерв, который станет надежным фундаментом для дальнейшей работы».

По итогам совещания участники согласовали тактику дальнейшего взаимодействия с инвестором и запланировали переход к ее практической стадии: уже на этой неделе, 14 апреля, представители инвестора примут участие во Всероссийской ярмарке вакансий «Работа России. Время возможностей».

С начала реализации проекта «Кадры для инвесторов» к нему подключились 11 региональных инвесторов. Сегодня на их площадках проходят учебную и производственную практику более 60 студентов профильных специальностей. В подготовке и подборе специалистов для инвестпредприятий задействованы областные министерства, Центр занятости населения и Центр опережающей профессиональной подготовки, образовательные учреждения.