Прием заявок на получение грантов на развитие семейных ферм стартует через две недели

Текст новости

Представители малых форм хозяйствования, претендующие на получение грантов «Семейная ферма», смогут подать заявки с 24 апреля до 28 апреля включительно. Помощь в подготовке комплекта заявительных документов и бизнес-планов конкурсантам готовы оказать в Центре компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров «Корпорации развития Рязанской области». 

По условиям конкурсного отбора, организатором которого выступает региональное Министерство сельского хозяйства и продовольствия, победители должны обеспечить ежегодный прирост сельхозпродукции в течение не менее, чем 5 лет с даты получения гранта. 

Более подробную информацию об условиях участия в конкурсе и требованиях к заявителям можно получить в региональном Центре компетенций. Специалисты подробно расскажут о порядке проведения отбора и критериях оценки, а также помогут подготовить претендентам бизнес-план – один из ключевых элементов конкурсной заявки. Договориться о консультации в Центре компетенций можно по телефону: +7 (4912) 777-717 (вн. 232).

Грант «Семейная ферма» – ежегодная мера поддержки, направленная на поддержку КФХ и индивидуальных предпринимателей, являющихся сельскохозяйственными товаропроизводителями. В 2022 году в регионе победителями конкурса грантов на развитие семейных ферм стали пять фермерских хозяйств. Размер грантов варьировался от 7 до 30 млн рублей, средний размер гранта составил 14,5 млн рублей.