Специалисты «Корпорации развития Рязанской области» побывали на инвестобъектах в Скопинском районе

Текст новости

30 марта замгендиректора «Корпорации развития Рязанской области» Ольга Богачева провела серию рабочих встреч с руководителями инвестиционных компаний, находящихся на сопровождении корпорации и расположенных в Скопинском районе. Сегодня на его территории действует несколько инвестпроектов. Один из них – по производству препаратов на основе плазмы крови человека – реализует ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС».

На территории завода будут расположены производственные помещения с зонами для фракционирования плазмы, зоны очистки и розлива, склад для хранения плазмы, сырья, материалов и готовых продуктов, лабораторный комплекс, включающий аналитическую и микробиологическую лабораторию, лабораторию входного контроля. Предприятие будет выпускать препараты, предназначенные для лечения гемофилии, иммунотерапии и интенсивной терапии. В рамках проекта будет создано более 250 новых рабочих мест. Планируемый ввод в эксплуатацию – 2026 год. Проект также предполагает развитие инфраструктуры населенного пункта –строительство новых дорог, школы и детского сада.

Сегодня компания завершает строительство гостиничного комплекса и жилых домов для будущих сотрудников предприятия. На объекте уже ведутся отделочные работы. Их окончание запланировано на третий квартал 2023 года.