Проект «Кадры для инвесторов» расширяется на соседние регионы

Текст новости

16 марта специалисты завода «Скопинфарм» провели профориентационную экскурсию для 34 студентов Новомосковского филиала Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева по специальности медицинская фармацевтическая химия. Учащиеся познакомились с деятельностью предприятия и перспективами его дальнейшего расширения, вакансиями и требованиями к соискателям, условиями производственной практики и будущих трудовых отношений. Организатором встречи выступила «Корпорация развития Рязанской области» как координатор проекта «Кадры для инвесторов».

ООО «Скопинфарм» – один из крупнейших региональных инвесторов, специализируется на создании уникальных биофармацевтических препаратов. Предприятие расширяется и готовится к запуску новых производственных площадок, активно заботясь о привлечении на них заинтересованных и перспективных кадров. При этом, как отмечают представители компании, их опыт показывает, что один из значимых факторов кадровой работы – близость учебных учреждений и места постоянного жительства будущих сотрудников. По их оценке, соблюдение этого ориентира позволяет решить множество бытовых и логистических вопросов, которые часто выступают ограничениями при выборе места работы. Этот корпоративный принцип во многом определил выбор вузов для взаимодействия – РГМУ и РГУ в Рязани, Новомосковский филиал Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева, расположенный на границе Тульской области со Скопинским районом рязанского региона.

Тульские студенты осмотрели производственные линии, цеха упаковки и склад готовой продукции, побывали в лаборатории отдела контроля качества, отметив высокую заинтересованность предприятия в молодых кадрах. «Мне очень понравились сотрудники и доброжелательное отношение, с которым нас здесь принимали. Такие экскурсии очень полезны для нас как для будущих выпускников, потому что они помогают нам понять перспективы дальнейшей работы, трудоустройства после вуза и как сможем дальше развиваться в этом направлении», – рассказала Виктория Минаева, студент 4 курса Новомосковского филиала РХТУ.

Экскурсия стала третьей по счету встречей представителей компании со студентами в подобном формате. Ранее предприятие уже посетили около 60 старшекурсников профильных специальностей из РГУ и РГМУ. На протяжении полугода «Корпорация развития Рязанской области» организует экскурсии на предприятия и встречи студентов вузов, колледжей и техникумов с руководством компаний-инвесторов. Цель работы – выявление перспективных будущих выпускников и их специализированная «адресная» подготовка в соответствии с требованиями конкретных производств.