Проект «Кадры для инвесторов» интегрирован в систему профориентационной работы Рязанской области

Текст новости

15 февраля в Центре опережающей профессиональной подготовки состоялось совещание с участием руководителей рязанских школ, колледжей и техникумов, представителей Корпорации развития Рязанской области, на котором обсуждались развитие профориентационных практик, подготовка старшеклассников к выбору профессии, форматы сотрудничества школ, учреждений СПО и региональных предприятий. В числе успешных практик был отмечен межведомственный проект «Кадры для инвесторов», стартовавший в середине прошлого года по инициативе зампреда регионального правительства Артема Никитина.

По словам руководителя ЦОПП Лилии Сазиковой, сотрудничество с Корпорацией развития Рязанской области в рамках проекта «Кадры для инвесторов» показало хороший результат. «Мы познакомились и наладили контакт с новыми предприятиями, обеспечили их взаимодействие с образовательными организациями Рязанской области, – отметила Лилия Сазикова. – Это в свою очередь – новые места прохождения практик, широкий выбор и уверенность в последующем трудоустройстве для студентов, увлекательные и познавательные экскурсий – для школьников».

Проект «Кадры для инвесторов» стал системным ответом на запросы предпринимателей, реализующих инвестпроекты в регионе. Сегодня эта инициатива объединила инвестиционные предприятия, образовательные организации и профильные ведомства для подготовки кадров по специальностям, востребованным инвесторами. Координацию межведомственного взаимодействия участников выполняет «Корпорация развития Рязанской области».