Более 100 будущих выпускников РГРТУ познакомились с деятельностью инвестиционной компании «НПО ПКРВ»

Текст новости

10 февраля представители ООО «НПО ПКРВ» провели серию встреч со студентами выпускных курсов радиотехнического университета, на которых познакомили будущих специалистов с работой предприятия, рассказали о вакантных местах, требованиях к соискателям и перспективах трудоустройства. Встреча была организована в рамках проекта «Кадры для инвесторов», координатором которой выступает Корпорация развития Рязанской области.

«Как участник проекта «Кадры для инвесторов» наша компания уже выходила на прямой контакт с потенциальными соискателями на ярмарке вакансий, – поделился главный технолог «НПО ПКРВ» Денис Рогачев. – Сегодня мы пробуем еще один формат подбора сотрудников, предложенный специалистами Корпорации развития, – профориентационную презентацию нашего предприятия для студентов, которые вскоре закончат обучение по востребованным у нас специальностям – автоматики и информационных технологий в управлении, и смогут прийти к нам на работу, в том числе технологами механического и сборочно-монтажного производства, конструкторами по сопровождению изделий и по разработке оснастки, а также на рабочие специальности».

По итогам встреч, в которых в этот день приняли участие более 100 студентов РГРТУ, заинтересованных выпускников пригласят на производственную практику с частичной или полной занятостью. Десять студентов заявились на прохождение практики, еще 14 – на трудоустройство в компанию «НПО ПКРВ». Весной представители инвестора проведут встречи с учащимися третьего курса, которым будет предложена возможность прохождения практики уже летом этого года.

В настоящее время к проекту «Кадры для инвесторов» подключились министерства образования и молодежной политики, труда и социальной защиты, здравоохранения, Центр занятости населения, Центр опережающей профессиональной подготовки, учреждения среднего профессионального и высшего образования. Возможностью привлечь на предприятия в удобном и доступном формате квалифицированных специалистов заинтересовались на сегодняшний день 10 инвестиционно ориентированных компаний Рязанской области. По поручению зампреда регионального правительства Артема Никитина координатором проекта выступает «Корпорация развития Рязанской области».