Строительство завода бытовой химии в индустриальном парке «Рязанский» планируют начать уже весной

Текст новости

Этапы реализации инвестиционного проекта на территории индустриального (промышленного) парка «Рязанский» обсудили на встрече заместитель председателя регионального правительства Артем Никитин и гендиректор компании «Гаэль» Наталья Паничкина 2 февраля. Они обсудили детали будущего проекта, сроки получения техусловий на подключение предприятия к инженерной инфраструктуре и ход работы по получению разрешения на строительство. На сегодняшний момент работа ведется в соответствии с запланированной ранее дорожной картой, без опозданий по срокам.

Производственный комплекс компании «Гаэль», который разместится на территории индустриального (промышленного) парка «Рязанский», предполагает создание современного технологичного производства бытовой химии для дома и профессионального клининга. Предприятие обеспечит создание порядка 250 рабочих мест. Планируемый объем инвестиций в региональный бюджет – более 900 млн рублей. Производственные мощности завода составят 13 тыс. тонн продукции в год. Запуск предприятия запланирован на 2024 год. 

Сегодня парк «Рязанский» – это 15 компаний, 8 из которых уже получили статус «резидента», остальные пока проходят стадию оформления документов. Еще одна компания локализует свой проект в качестве пользователя инфраструктуры парка «Рязанский»: ее профиль в отличие от резидентов – не промышленность, а логистика. Первые резиденты уже приступили к освоению территории парка.