Корпорация развития Рязанской области продолжает совершенствовать механизмы работы с инвесторами

Текст новости

Специалисты «Корпорации развития Рязанской области» продолжают общаться с коллегами из институтов поддержки других регионов, совершенствуя механизмы работы с инвесторами. Так, 26 января заместитель генерального директора Ольга Богачева и специалисты профильного департамента изучили инструменты и наработки представителей Агентства экономического развития Ленинградской области, которые могут быть применимы в рязанском регионе, в том числе для повышения прозрачности клиентского пути инвестора.

«Рязанская область поступательно продвигается в работе с инвесторами к абсолютной клиентоориентированности на всех этапах, начиная с первых переговоров и встреч до запуска производства в эксплуатацию, – отмечает Ольга Богачева. – На сегодняшний день у нас в регионе сформировано одно из самых прогрессивных инвестиционных законодательств, приняты максимальные меры по снижению финансовой и административной нагрузки на бизнес, готовый к модернизации и расширению, запуску новых предприятий. При этом мы не останавливаемся и непрерывно адаптируем свои подходы с учетом изменений общеэкономического контекста».

Также в числе конкурентных преимуществ региона замгендиректора привела достаточное количество земельных участков на территории Рязанской области, готовых к локализации инвестиционных проектов. Сегодня количество предложений превышает 300 площадок, крупнейшие из них – индустриальный парк «Рязанский» и агропромышленный парк «АгроТерра». Оба флагманских проекта находятся в активной стадии заполнения инвесторами.