Корпорация развития ведет переговоры о локализации в Рязанской области предприятий по производству пластика и упаковки

Текст новости

Договоренность с рядом компаний о дальнейшем взаимодействии и обсуждении перспектив будущих проектов достигнута в ходе работы специалистов «Корпорации развития Рязанской области» на международных специализированных выставках, прошедших 24-25 января в Москве.

Основной костяк участников составили предприятия, специализирующиеся на производстве пластмассы, упаковки, печати, а также переработке и утилизации отходов. В процессе работы проведено более 50 встреч с потенциальными инвесторами, которым рассказали о флагманских площадках и основных инвестиционных преимуществах региона. Семь компаний высказали готовность к дальнейшему взаимодействию. Это – предприятия, специализирующиеся на производстве автокомпонентов, сантехнических изделий, пластиковых стульев и упаковочных материалов.

Экспонентам выставки «DairyTech 2023», посвященной оборудованию для переработки молока, специалисты Корпорации представили парк «АгроТерра» – крупнейшую региональную инвестплощадку аграрного профиля, которая разместится в Александро-Невском районе. Заинтересованность в локализации производства в регионе и готовность к дальнейшим переговорам высказали порядка десяти предприятий сферы пищевой промышленности, намеренные в ближайшей перспективе расширять свои производства.