Рязанский цифровой сервис «Инвестиционный маркетплейс» будет тиражироваться в российских регионах

Текст новости

Разработчик сервиса – «Корпорация развития Рязанской области» – проводит консультации для представителей российских регионов, которые заинтересовались рязанской разработкой. В конце прошлого года проект был признан в Минэкономразвития РФ одной из лучших практик субъектов, внедривших все элементы регинвестстандарта. Опытом создания «Инвестиционного маркетплейса» специалисты Корпорации поделились с коллегами из республики Башкортостан, Приморского края, Москвы. 

Участники детально обсудили алгоритмы программного решения, этапы реализации проекта, технические особенности разработки и обслуживания сервиса, а также варианты его тиражирования в регионах.

По словам заместителя генерального директора «Корпорации развития Рязанской области» Ольги Богачевой, «ключевая цель «Инвестиционного маркетплейса» – сделать «бесшовным» путь инвестора в системе реализации инвестпроекта, но в дальнейшем планируется масштабировать эту практику и на субъекты малого и среднего бизнеса».

«Инвестиционный маркетплейс» – совместный проект «Корпорации развития Рязанской области» и управления ЦБ России по Рязанской области. На первом этапе к нему подключились семь кредитных организаций с подразделениями в Рязанской области: Промсвязьбанк, Газпромбанк, Сбербанк, Прио-Внешторгбанк, Россельхозбанк, Банк ВТБ и АБ Россия. Первые инвесторы в рязанским регионе уже успешно воспользовались сервисом и получили кредитные предложения от банков – участников проекта.