Новые производственные линии и оборудованная инфраструктура, – ООО «Доширак Рязань» реализовал инвестпроект при поддержке региональной Корпорации развития

Текст новости

12 декабря губернатор Павел Малков посетил предприятие «Доширак Рязань», которое в этом году успешно запустило в работу две новые производственные линии. Модернизация действующего производства выполнялась в рамках инвестиционного проекта, содействие в реализации которого оказывали специалисты «Корпорации развития Рязанской области» – одного из ведущих институтов поддержки бизнеса в регионе. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Юлия Швакова, министр экономического развития региона Андрей Ворфоломеев и руководство предприятия.

Глава региона осмотрел производственные линии, складской комплекс и обсудил с руководством предприятия дальнейшие планы.

«Компания зарегистрирована на территории России. Все налоги платятся здесь и, соответственно, это плюс для экономики Рязанской области и страны в целом», – отметил Губернатор.

Результатом встречи стало поручение министерству транспорта и автомобильных дорог региона вместе с руководством ООО «Доширак Рязань» проработать вопрос, касающийся подъездной дороги, сейчас она находится в неудовлетворительном состоянии:

«Решить проблему с дорогой необходимо в ближайшее время. Предприятия, которые создают основу экономики региона, формируют во многом его бюджет, должны иметь все возможности для полноценной работы и развития», – подчеркнул Павел Малков.

Компания «Доширак Рязань» работает на территории Рязанской области более 14 лет. Между Правительством региона и предприятием действует соглашение о сотрудничестве, в рамках которого реализован инвестпроект с общим объемом инвестиций 800 млн рублей и созданием 100 рабочих мест. 


В настоящее время на заводе запущены новые производственные линии по изготовлению лапши быстрого приготовления различных видов, построен склад с кросс-докингом, закрытая площадка для погрузки продукции на железнодорожные пути.