Представители Корпорации развития Рязанской области и деловых кругов Ирана определили векторы сотрудничества

Текст новости

28 ноября руководитель департамента по работе с инвесторами «Корпорации развития Рязанской области» Андрей Стрижевский принял участие в переговорах, посвященных укреплению деловых связей и торгово-экономических отношений с бизнес-сообществом Ирана. Встречу организовал Российско-иранский деловой совет (РИДС) при Торгово-промышленной палате РФ.

Участники переговоров обсудили, как повысить эффективность двустороннего сотрудничества российских предпринимателей и деловых кругов Исламской Республики Иран, создать благоприятный инвестиционный климат на рынке сырья, товаров и услуг, а также скоординировать деятельность членов РИДС. В числе возможных механизмов стороны рассмотрели проведение совместных деловых мероприятий и запуск коммерческих проектов.

Так, Президент Торгово-Промышленной палаты провинции Исфахан господин Масуд Гольширази пригласил представителей институтов поддержки бизнеса и предпринимателей Рязанской области в Иран. По его словам, в провинции есть ряд компаний, которые готовы создавать свои производства в России, и встреча с простимулирует сотрудничество на взаимовыгодной и долгосрочной основе. Со своей стороны господин Гольширази выразил готовность оказать помощь в организации переговоров в Исфахане или Тегеране. Намерения поддержали Губернатор провинции Исфахан Реза Мортазави и посол Ирана Казем Джалали.