Инвестиционные площадки Рязанской области представили участникам международной выставки «ЮГАГРО 2022»

Текст новости

Представители «Корпорации развития Рязанской области» представили инвестиционный потенциал региона участникам ежегодной международной выставки «ЮГАГРО 2022», которая проходит в Краснодаре с 22 по 25 ноября. В этом году мероприятие объединило порядка 600 ведущих российских и иностранных производителей и поставщиков АПК из более 10 стран и 70 регионов РФ.

Специалисты Корпорации развития рассказали о преимуществах Рязанской области для локализации проектов, флагманских инвестиционных площадках региона – индустриальном (промышленном) парке «Рязанский» и агропромышленном парке «АгроТерра». Оба проекта вызвали интерес представителей предприятий, которые имеют в своих планах возможное расширение на территории других регионов.

Агропромышленный парк «АгроТерра» расположен в Александро-Невском районе, на границе с Липецкой и Тамбовской областями. На территории почти 99 га смогут работать отраслевые предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции, производству и обслуживанию сельхозтехники и оборудования для нее, объекты промышленного производства и тепличные комплексы.

Индустриальный (промышленный парк) «Рязанский» – на сегодняшний самая крупная и масштабная инвестплощадка региона – находится на завершающем этапе подготовки к вводу в эксплуатацию: к концу года инженерная инфраструктура будет полностью готова. Параллельно с проведением коммуникаций и часть резидентов парка уже приступили к строительству объектов. Первые предприятия начнут работать уже в следующем году.