Единые подходы и новые компетенции: рязанские аграрии и специалисты АПК проведут мозговой штурм по развитию отрасли

Текст новости

До 16 ноября включительно принимаются заявки на участие в семинаре-совещании малых форм хозяйствования «АгроРязань-2022», который состоится 17 ноября на площадке конгресс-отеля «Амакс». К участию приглашаются владельцы личных подсобных хозяйств, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, члены сельскохозяйственных потребительских кооперативов, сельхозтоваропроизводители. Организатором мероприятия выступает Центр компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров региональной Корпорации развития при поддержке Правительства Рязанской области.

Главной целью мероприятия организаторы заявляют формирование единых подходов к поддержке и дальнейшему развитию малых форм хозяйствования. Для этого спикеры – эксперты отраслевых некоммерческих объединений и институтов развития бизнеса – познакомят участников с действующими госпрограммами поддержки сельскохозяйственного товаропроизводства и инструментами информационно-консультационной помощи малому и среднему бизнесу на селе.

Большой блок программы семинара-совещания будет посвящен детальному рассмотрению темы сельскохозяйственной потребительской кооперации: что такое кооператив, и чем он отличается от аналогичных предприятий других форм, каковы права и обязанности его членов, особенности управления и ведения бухгалтерского учета по федеральным стандартам.

Для участия необходимо заполнить анкету по ссылке:https://forms.yandex.ru/u/63733bd1505690828fdfb0b6/