«Рязаньэнерго» и Корпорация развития подписали Соглашение о сотрудничестве

Текст новости

И.о. заместителя генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директора филиала «Рязаньэнерго» Дмитрий Жуков и Генеральный директор «Корпорация развития Рязанской области» Вячеслав Несин подписали Соглашение о сотрудничестве. В центре внимания сторон – внедрение Регионального инвестиционного стандарта. В его рамках будет налажено взаимодействие по процедуре технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям.

Главная цель реализации Стандарта – сокращение сроков получения инвесторами услуг и оптимизации документооборота. Все алгоритмы «клиентского пути» инвестора представлены в максимально доступном и понятном для инвестора виде. Оптимизация проведена в отношении процессов подключения к сетям энергоснабжения, водоснабжения и водоотведения, процедур получения земельных участков в аренду, разрешений на строительство, на ввод объекта в эксплуатацию, а также оформления права собственности на введенный в эксплуатацию объект.

«Мы взаимодействуем с Корпорацией развития с самого начала разработки инвестиционного стандарта для нашего региона. Хотел бы отметить его важную черту – он облегчает и ускоряет работу и нам, энергетикам, и инвесторам. Внедрив его, мы получим благоприятную и комфортную среду для ведения бизнеса,» – отметил и.о. заместителя генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директора филиала «Рязаньэнерго» Дмитрий Жуков.