Расширение производства и выход на федеральный уровень: еще одна компания выбрала ИПП «Рязанский» для локализации своего инвестпроекта

Текст новости

Представители региональной Корпорации развития и Агентства развития бизнеса посетили с рабочим визитом производственный цех компании «Профессор Мебель» (ООО «Гранат»), специализирующейся на изготовлении корпусной мебели для оптовых и розничных покупателей. В связи с приобретением нового оборудования и увеличением рынка сбыта у организации появилась потребность в расширении площадей. Для локализации своего проекта предприятие рассматривает индустриальный (промышленный) парк «Рязанский». 

Сегодня ООО «Гранат» – серьезный участник рязанского рынка мебельного производства. В перечень производимой продукции входит мебель для образовательных, медицинских учреждений и армейских объектов, лабораторное оборудование и другие виды товаров. «Несмотря на сложности и сезонные колебания рынка, нам удалось не только не снизить темпов производства, но и нарастить их благодаря постоянному потоку клиентов», – рассказал на встрече директор компании Евгений Попов. Он отметил, что локализация нового корпуса на территории индустриального парка даст компании возможность оптимизировать рабочие процессы, расширить ассортимент продукции и выйти на федеральный уровень. 

Специалисты Корпорации осмотрели производственные цеха, а также обсудили с руководством компании детальный план будущего инвестпроекта, потребности планирующегося производства и этапы предстоящей работы по получению статуса резидента. 

Представители Агентства развития бизнеса предложили руководству принять участие в региональном проекте «Производительность труда на малых и средних предприятиях Рязанской области» для более эффективного использования производственных мощностей компании.