«Молоко России 2022»: рязанские сельхозпредприятия и профильные ведомства изучили тренды российского АПК

Текст новости

11 ноября в Казани завершился IV Агропромышленный форум «Молоко России 2022», объединивший специалистов сельскохозяйственной отрасли, в том числе молочной индустрии, из России и стран СНГ. Производители, переработчики, эксперты, инвесторы обсудили актуальные вопросы отрасли, обменялись опытом внедрения современных технологий и инструментов управления в сельскохозяйственной сфере. Рязанскую область представили региональный минсельхоз, Центр компетенций в сфере с/х кооперации и поддержки фермеров «Корпорации развития Рязанской области», ведущие предприятие агропромышленного сектора, РГАТУ им. П.А. Костычева.

В этом году главная тема форума – «Молочные реки в санкционных берегах» – была посвящена обеспечению стабильности работы АПК и продовольственного суверенитета России с помощью внедрения инновационных технологий. Эксперты отрасли представили вниманию участников с презентациями лучших решений в области зоотехнии, ветеринарии, генетики, кормозаготовки и кормопроизводства, комфорта КРС, техники и оборудования, строительства и управления предприятием.

Как отметил руководитель рязанского Центр компетенций в сфере с/х кооперации и поддержки фермеров Евгений Кошелкин, форум стал уникальной площадкой для обмена опытом предоставления услуг и подходов к привлечению сельхозпроизводителей объединяться в кооперативы, обсуждения вопросов сбыта продукции фермеров, а также внедрения современных технологий и инструментов управления производством и персоналом в сельскохозяйственной сфере.