Плюс один: новый инвестпроект планируется к реализации на территории индустриального (промышленного) парка «Рязанский»

Текст новости

Осуществление еще одного инвестиционного проекта – по производству комплектующих для приборов учета – обсудили на встрече руководства «Корпорации развития Рязанской области» с представителями НПП «Тепловодохран», состоявшейся 7 ноября на площадке действующего предприятия.

Целью визита стало обсуждение потребности компании в дополнительном расширении производства. В рамках посещения предприятия представители Корпорации осмотрели лабораторные комплексы и производственные линии, оборудованные в соответствии с принципами бережливого производства.

Изначальная потребность в расширении площадей возникла у НПП «Тепловодохран» несколько лет назад. Площадкой для локализации нового производства по строительству комплексного пространства с необходимыми для удобной и эффективной работы модулями был выбран индустриальный (промышленный) парк «Рязанский» – на сегодняшний день самая перспективная в регионе площадка с точки зрения логистики и обеспечения инженерной инфраструктурой. За время работы над проектом у компании возникла необходимость в новых площадях, предназначенных для возведения еще одного производственного комплекса. В новом цехе организация планирует наладить производство уникальных для России комплектующих для контрольно-измерительных приборов.

ООО НПП «ТЕПЛОВОДОХРАН» — российский производитель приборов и программного обеспечения для автоматизированного учета энергоресурсов под брендом «Пульсар». Сегодня предприятие является одним из лидеров в сфере производства приборов учета в России и предоставляет комплекс доступных, качественных, высокотехнологичных решений для экономии энергоресурсов и обеспечения безопасности зданий.