Улучшение инвестиционного климата и оптимизацию «клиентского пути» инвестора обсудили на встрече представителей профильных ведомств региона с экспертами АСИ

Текст новости

Инициатором межведомственного совещания профильных министерств и ресурсоснабжающих организаций с экспертами АСИ выступила Корпорация развития Рязанской области по поручению зампреда регионального правительства Артема Никитина. Участниками мероприятия стали представители руководства Минэкономразвития, Минимущества, министерство ТЭК и ЖКХ, Управления архитектуры и градостроительства, ООО «Газпром межрегионгаз Рязань», ПАО «Россети центр и Приволжье», «Рязаньэнерго», МП «Водоканал города Рязани» и МУП «Рязанское муниципальное предприятие тепловых сетей».

Совещание стало продолжением серии встреч, посвященных оптимизации алгоритмов работы с инвесторами и улучшению позиции региона в национальном инвестиционном рейтинге Агентства стратегических инициатив.

Специалисты Лаборатории инициатив АСИ – директор проектов Михаил Уткин и руководитель проекта Станислав Кустов, подвели промежуточные итоги работы и выступили с предложениями по плану дальнейшего повышения инвестиционной привлекательности Рязанской области. В частности, они коснулись формирования «дорожной карты», которая будет включать перечень позиций, требующих улучшения, а также комплекс мероприятий по их исправлению и список ответственных лиц по каждому показателю.

Обозначенные меры помогут не только выстроить работу с инвесторами и упростить их «клиентский путь», но и повысить эффективность внедрения требований Регинвестстандарта 2.0, за счет сокращения количества процедур и согласовательной документации на пути реализации проекта.