Перспективное импортозамещение: рязанская и белорусская компании запускают совместное производство

Текст новости

Предстоящую производственную кооперацию рязанского ООО «СтальСтройТехнологии» и белорусского ОАО «Могилевлифтмаш» обсудили представители компаний и региональной Корпорации развития на рабочей встрече, которая состоялась 18 октября. В продолжение совещания заместитель генерального директора Корпорации Ольга Богачева и специалист департамента по работе с инвесторами Анна Алебастрова посетили производственную площадку «СтальСтройТехнологии», расширение которой в скором времени предприятие реализует в качестве резидента индустриального (промышленного) парка «Рязанский».

Сотрудничество компаний предполагает поставку компанией «Могилевлифтмаш» лифтовой продукции в разобранном виде, которая будет доукомплектована и собрана в готовый продукт на площадках «СтальСтройТехнологии». Вторым ключевым вопросом повестки рабочей встречи стала тема сбыта. Лифты и комплектующие к ним – актуальная повестка российских застройщиков, которые активно ищут замену импортным лифтам и лифтовому оборудованию на внутреннем рынке. Действующие мощности компании «СтальСтройТехнологии» позволяют принимать заказы уже сегодня. В настоящее время партнеры готовы к поставкам в Рязань, Рязанскую область и другие регионы России. По просьбе представителей компаний специалисты региональной Корпорации развития подключатся к работе по организации сбыта продукции, которая будет выпускаться под брендом ООО «СтальСтройТехнологии».

Как отмечают представители «СтальСтройТехнологии», политика компании направлена на решение общенациональных задач в промышленном секторе экономики, и сегодня предприятие уже заложило основы реализации заявленных планов по импортозамещению.