Павел Малков: По всем инвестпроектам в сфере рязанского АПК работа ведется очень активно

Текст новости

12 октября состоялась пресс-конференция Губернатора Рязанской области Павла Малкова, на которой он обсудил с журналистами актуальные темы, касающиеся перспектив развития региона. Один из вопросов был посвящен развитию сельских территорий, в том числе за счет проработки инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса. 

Губернатор отметил, что сегодня продолжается реализация крупных инвестпроектов и привлечение в регион дополнительных инвестиций. В частности, ведутся работы по возведению свиноводческих, птицеводческих комплексов, готовится строительство следующей очереди мукомольного комплекса. Ряд будущих инвестпроектов, по его словам, обсуждался на прошедшей недавно встрече с руководством Росагролизинга.

«По всем инвестпроектам в сфере АПК работа ведется очень активно. Их объем инвестиций составляет порядка 70 млрд рублей, – пояснил Малков. – Все, что касается агропромышленного комплекса, это – один из наших ключевых приоритетов, который находится в зоне особого внимания. И я уверен, что в дальнейшем эта сфера будет развиваться очень динамично». 

Ранее Губернатор уже отмечал, что вопросы привлечения инвестиций и реализации инвестпроектов в муниципальных образованиях должны войти в повестку регулярных совещаний в формате «Час муниципалитета». По его словам, подобные встречи призваны выстроить комплексную работу по каждой территории.