Правительство Рязанской области поддержит новый инвестпроект компании «ЭКО-Золопродукт»

Текст новости

Об этом глава региона Павел Малков заявил по итогам рабочего визита на завод ООО «Эко-Золопродукт Рязань» в Пронском районе. Сегодня производство поставляет на строительный рынок современные и экономичные газобетонные изделия под брендом Poritep, в том числе, разработанные по собственным технологиям. Объем производства достигает порядка 300 тыс. кубометров блоков из ячеистого бетона – ежегодно.

Предприятие было построено в рамках инвестсоглашения. Объем инвестиций в проект составил около 1,7 млрд рублей, было создано 145 рабочих мест. Как отметил Губернатор, «ЭКО-Золопродукт» – это современное предприятие, где «все автоматизировано, последовательно и четко выстроены производственные процессы».

В следующем году компания планирует запустить на полную мощность известковый комбинат в Касимовском районе. Он будет производить комовую, молотую и гидрантную негашеную известь. Сырьевой базой для обеспечения производства послужат полезные ископаемые месторождения «Акишинское» Касимовского района. Планируемый объем инвестиций – 4,8 млрд рублей, на новом предприятии будет создано 140 рабочих мест. В 2022 году компания осуществила пробный пуск своей продукции, в 2023 году начнет работать цех упаковки.

По словам Губернатора Рязанской области Павла Малкова, правительство будет «оказывать со своей со стороны всю необходимую поддержку в развитии, в том числе в получении средств господдержки на реализацию новых инвестиционных проектов».