Студенты рязанских вузов знакомятся с кадровым потенциалом инвестиционно ориентированных предприятий региона

Текст новости

Первые встречи представители одного из крупнейших инвесторов Рязанской области – компании «Скопинфарм» провели со студентами медицинского и радиотехнического университетов. Более 200 учащихся познакомились с деятельностью предприятия и перспективами его дальнейшего расширения, кадровыми потребностями предприятия, требованиями к соискателям, условиями производственной практики и будущих трудовых отношений. Организационную поддержку участникам оказала Корпорация развития Рязанской области.

Действующий фармацевтический завод ООО «Скопинфарм» оборудован современными аналитическими лабораториями, где используются передовые методы анализа различных лекарственных форм. По информации компании-инвестора, самые востребованные специалисты на сегодняшний день – это фармацевты, аналитики, инженеры-наладчики, технологи и сотрудники по информационной безопасности. В рамках инвестиционного развития предприятие уже ведет подбор кадров и на новый завод полного цикла по производству биофармацевтических препаратов, субстанций и препаратов из плазмы крови человека. В планах инвестора строительство для будущих сотрудников ключевых объектов социальной инфраструктуры – гостиничного комплекса, детских образовательных учреждений.

Сегодня ООО «Скопинфарм» совместно с вузами региона приступило к проработке вопросов организации экскурсий, встреч со специалистами предприятии на его производственных площадках, производственной практики для студентов старших курсов.

Как отмечают организаторы встречи, главная цель этой работы – привлечение на новые предприятия будущих кадровых ресурсов из региона непосредственной локализации проекта, что соответствует тенденциям требований к качеству подготовки кадров и современным запросам рынка труда. Для этого уже сейчас выявляется плановая кадровая потребность, проводится работа с местными вузами и органами власти регионального и муниципального уровня.