Инвесторы из Узбекистана планируют реализацию нескольких инвестпроектов в сфере АПК на территории Рязанской области

Текст новости

30 августа в Корпорации развития состоялся рабочий визит делегации республики Узбекистан, посвященный перспективам реализации на территории региона инвестиционных проектов в сфере АПК. 

В мероприятии приняли участие специалисты Корпорации развития, а также представители министерства сельского хозяйства Рязанской области. 

Делегацию со стороны гостей возглавил начальник управления инвестиций Министерства сельского хозяйства Республики Узбекистан Шухрат Абдурахманов. В состав делегации также вошли руководящие сотрудники республиканского минсельхоза, а также представители регионального бизнес-сообщества. Абдурахманов отметил, что Рязанская область не случайно была выбрана в качестве основной потенциальной площадки для реализации инвестпроектов: причиной стали серьезные перспективы региона в этом направлении. «Рязанская область отличается высокой динамикой и гибкостью в вопросе привлечения инвестиций. Кроме того, нас впечатляют показатели регионального производства в сфере агропромышленного комплекса. Для нас это очень важно и интересно», —пояснил он. 

Основным предметом обсуждений стал вопрос подбора перспективных инвестплощадок для реализации проектов по выращиванию и переработке сельскохозяйственных растений, в том числе овощных, зернобобовых, а также масличных культур. Наряду с этим, были затронуты такие темы, как регламент реализации инвестпроектов и меры господдержки производителей сельхозпродуктов на территории региона.