Специалисты Корпорации развития Рязанской области провели рабочую встречу с делегацией Калужской области

Текст новости

29 августа состоялась рабочая встреча представителей «Корпорации развития Рязанской области» с управленческой командой институтов поддержки бизнеса Калужской области. В состав делегации вошли Семен Федотов, заместитель министра экономического развития и промышленности Калужской области, Регина Олюнина, начальник управления инвестиций регионального минэкономразвития и представители профильных ведомств, специализирующихся на работе с инвестпроектами.

Предметом встречи стал обмен опытом с руководством рязанской Корпорации развития по вопросам организации работы по привлечению инвесторов и сопровождению проектов в режиме «одного окна», а также оказания помощи во взаимодействии инвесторов с органами власти и ресурсоснабжающими организациями региона.

Участники встречи обсудили темы внедрения Регионального инвестиционного стандарта и продвижения инвестиционных предложений, продукции производителей Рязанской области на деловых площадках межрегионального и международного уровня. Помимо этого, были рассмотрены вопросы создания индустриальных парков и автоматизации процессов сопровождения инвестпроектов.

На примере индустриального (промышленного) парка «Рязанский» стороны рассмотрели деятельность строительного блока Корпорации, особенности работы управляющей компании и развития инфраструктурной сети инвестиционной площадки. 

По итогам встречи калужские делегаты предложили рязанским коллегам посетить их с ответным визитом, в том числе, для знакомства с региональными инвестиционными площадками.