Корпорации развития Рязанской и Курской областей закрепили намерения о сотрудничестве двусторонним соглашением

Текст новости

Документ, предметом которого стало взаимодействие по вопросам развития предпринимательского, инвестиционного и инновационного климата регионов, подписали 24 августа руководители Корпораций развития Рязанской и Курской областей Вячеслав Несин и Владимир Лукин. 

Ключевые направления реализации соглашения стороны обсудили на совещании представителей региональных институтов развития, а также во время ознакомительного визита курской делегации на индустриальный (промышленный) парк «Рязанский».

Рязанские и курские коллеги поделились наработками формирования инвестиционной инфраструктуры в своих регионах, обменялись опытом привлечения инвесторов и внедрения лучших инвестпрактик по снижению избыточных административных барьеров, выстраиванию межведомственного взаимодействия и повышения эффективности управления.

В завершение деловой программы представители курской Корпорации развития посетили строительные площадки индустриального (промышленного) парка «Рязанский», где познакомились с организацией работ по устройству инженерной и транспортной инфраструктуры инвестиционной площадки.

«У рязанского региона огромный потенциал для развития, – поделился впечатлениями заместитель генерального директора Корпорации развития Курской области Дмитрий Алтухов. – Корпорация развития Рязанской области продуктивно работает, в том числе над проектом строительства индустриального парка. Мы будем детально рассматривать для применения в Курской области отдельные практики рязанских коллег. Прежде всего, в части компенсации затрат на строительство инфраструктуры масштабных инвестиционных проектов, как индустриальный парк «Рязанский».