Инвестиционные проекты с господдержкой и госучастием могут получить льготное финансирование под 3% годовых

Текст новости

Для предприятий – инициаторов инвестиционных проектов в сфере АПК, промышленности, ЖКХ, строительства социальных и инфраструктурных объектов – стартовал осенний конкурсный отбор на льготное финансирование. Инициатива конкурса «Регионы – устойчивое развитие» предусматривает поддержку в рамках ряда федеральных программ для предприятий малого и среднего бизнеса, крупных производственных компаний и системообразующих предприятий.

На участие в конкурсе могут быть заявлены проекты, направленные на новое строительство, модернизацию, реконструкцию или перепрофилирование предприятия, пополнение оборотных средств, исполнение контрактов, локализацию производства, а также приобретение производств и предприятий.

По условиям конкурса (www.infra-konkurs.ru), бюджет проекта должен быть не меньше 10 млн рублей, минимальная доля обеспеченности проекта залогом должна составлять от 25% от суммы кредита, доля собственных средств – не менее 20% от суммы проекта. Срок кредитования проектов может составлять от 3 до 10 лет. Стоимость средств варьируется от 3 до 9,5% в зависимости от программы поддержки. Финансовые каникулы на долг действуют на период строительства и монтажа оборудования, но не более двух лет, по уплате процентов – до полугода.

Заявки на получение кредитных средств по специальной льготной программе кредитования, а также получение средств государственной поддержки необходимо отправлять на почту Оргкомитета конкурса «Регионы – устойчивое развитие»: info@infra-konkurs.ru. Прием заявок ведется на постоянной основе.

Более детальная информация о программе и алгоритм подачи и этапы обработки заявки – в приложении