Корпорация развития будет оказывать содействие соглашениям, достигнутым бизнесом на ИННОПРОМ-2022

Текст новости

Первый заместитель министра экономического развития Нина Соломонова и генеральный директор «Корпорации развития Рязанской области» Вячеслав Несин провели рабочую встречу с представителями рязанских компаний – участников международной выставки ИННОПРОМ-2022. В этом году на экспозиционным стенде региона были представлены проекты в сфере импортозамещения 11 рязанских промышленных предприятий, а также презентованы инвестиционные площадки Рязанской области.

Как отметил Вячеслав Несин, «Корпорация развития Рязанской области» следит за ходом договоренностей, достигнутых на ИННОПРОМ-2022. «Мы будем оказывать содействие соглашениям, заключенным бизнесом в процессе работы на стенде, обеспечивать ваши потребности как инвесторов в режиме «одного окна», – сказал он, обращаясь к участникам встречи.

Заместитель министра экономического развития Нина Соломонова также подчеркнула, что реальная помощь бизнесу – основная задача участия региональных представительств в федеральных и международных выставках: «Такие мероприятия должны приносить пользу бизнесу и региону. Перед нашей страной стоит задача обеспечить технологический суверенитет. Обеспечить его помогают именно представители промышленной отрасли, реализуя свои проекты».

Представители бизнеса отметили, что первые результаты участия региональных промышленников в выставке ИННОПРОМ можно отметить уже сегодня. АО «Интеркросс» нашли на выставке потенциальных заказчиков металлических линейных распределительных шкафов из Нижнего Новгорода и Перми. «Промэлектроника» начала работу с московскими и пермскими производителями по разработке зарядных станций. ИП «Никитин» заключил 3 договора и начал работу над проектами по созданию корпусов для электроники и прототипа дефибриллятора. 

Компания «Бервел» активно ведет переговоры по сотрудничеству в сфере крепежа с компаниями из Казахстана и Узбекистана. «Нас заинтересовала компания из Павлодара, представившая на выставке свой проект по производству трансформаторов. Мы уже вели работу в этом направлении. На выставке нам удалось обменяться контактами с партнерами и удачно скооперироваться с ними», – рассказала Валерия Хлапова, коммерческий директор компании.

По итогам встречи участники-экспоненты получили благодарственные письма от министерства экономического развития Рязанской области и договорились о дальнейшем сотрудничестве, в том числе в формате совместных выставок.

В этом году Рязанская область впервые выступила на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2022 с экспозиционным стендом региона. На нем представили свои проекты «Эра», ЗВК «Бервел», НПП «Тепловодохран», завод «Красное знамя», «Краузе-Верк», «Интеркросс», «РРЗ-РУСАудио», «Промэлектроника», ИП Никитин, ООО «Стальстройтехнологии», ООО «КелерРус».