Рязанские участники рынка зерна и зернопродуктов прошли обучение работе в системе ФГИС «Зерно»

Текст новости

7 июля на базе Центра компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров Рязанской области состоялся обучающий тренинг по работе в федеральной государственной информационной системе «Зерно». 
 
В мероприятии приняли участие 86 рязанских аграриев, специализирующихся на производстве зерна и продуктов его переработки. 
 
Специалисты ФГБУ «Центр Агроаналитики» рассказали слушателям семинара об основных особенностях работы в личном кабинете товаропроизводителя и ответили на интересующие пользователей вопросы. Обсуждались темы формирования и срока действия СДИЗ (товаросопроводительных документов на партии зерна или продукты его переработки), перевозки партий зерна, списания остатков, аккумулирования и погашения партий зерна в системе. Также участники изучили правила предоставления доступа в ФГИС «Зерно» через тестовую учетную запись, порядок ведения реестра мест первичного хранения и реестра сведений о собранном урожае, формирование СДИЗ трейдерами.
 
В настоящее время в системе зарегистрировано уже более 150 пользователей из Рязанской области, в том числе 40 индивидуальных предпринимателей и глав крестьянских фермерских хозяйств. Количество рязанцев - пользователей системы продолжает расти.
 
Запись семинара можно получить, отправив запрос на адрес электронной почты: koshelkin@rrdc.ru