Новые предприятия металлообрабатывающей промышленности ждут на производственных площадках в Рязанской области

Текст новости

Перспективы релокации и расширения действующих производств в Рязанской области специалисты региональной «Корпорации развития» обсудили на минувшей неделе с представителями предприятий-участников международной специализированной выставки «Металлообработка-2023» и Металлообрабатывающего Форума MNF-2023, состоявшихся в Москве.

По итогам первого раунда переговоров восемь производственных компаний проявили интерес к размещению в регионе своих предприятий. Среди них – представители металлообрабатывающей промышленности, в том числе, производители токарных, фрезерных, шлифовальных станков и другой продукции из сферы тяжелого и точного машиностроения. Инвесторов заинтересовали как свободные участки индустриального (промышленного) парка «Рязанский», так и другие региональные инвестиционные площадки, подходящие под специфику обозначенных производств. Наряду с логистическими преимуществами области и предоставляемым преференциями, потенциальным инвесторам рассказали о выгодных отличиях цифрового сервиса «Инвестиционный маркетплейс» и проекта «Кадры для инвесторов», которые сегодня реализуются в регионе при содействии Корпорации развития, позволяя улучшить инвестклимат.

«Металлообработка» – крупнейший выставочный проект в России в области станкостроения и металлообработки, организованный при поддержке федерального Минпромторга и Торгово-промышленной палаты. В этом году участниками выставки стали ведущие производители и поставщики оборудования и инструментов из Германии, Индии, Испании, Италии, Китая, Республики Беларусь, Республики Корея, России, Сербии, Словакии, Турции, Словении.

Экспонентами Национального металлообрабатывающего форума NMF-2023 стали российские и зарубежные производители станков для металлообработки, контрольно-измерительного оборудования, смазок и смазочно-охлаждающих жидкостей, металлорежущего инструмента, а также цифровых решений в области металлообработки.